понедельник, 20 февраля 2012 г.

Любовь - это...


Любовь — это риск. Риск потерять себя в другом человеке и остановиться, не сумев выйти из этого состояния. Но у нас есть также возможность глубоко узнать друг друга и вместе обрести ещё большую жизненную силу.
Любить — это значит открываться. Это игра в открытую, в то время как всё в нашем мире учит нас закрываться, защищаться, использовать любые средства, лишь бы не подвергать себя опасности, чтобы нас не ранили, не уничтожили, не "купили".
Любовь — это истина. Она не признаёт уловок, компромиссов, двойной или тройной игры. Она пряма и сущностна.
Любовь — это замысел. Она обречена на смерть, если не проходит определённый путь.
Любить — это значит делать выбор. Не принимать покорно то, что нам предлагают, но претендовать на активную, творческую роль в формировании отношений, никогда не искать удобного пути, стремясь к истинному супружеству умов прежде, чем тел.
Любовь — это достоинство. Она не довольствуется тем, что попадётся под руку, не заполняет сексом внутреннюю пустоту, но уважает себя, свою уникальность.
Любовь — это целостность. Отношения истинной любви никогда не ломают, не ранят личность человека, но напротив, возвышают её и помогают ей расти.
Любить означает придавать смысл жизни. Переживая опыт любви, мы начинаем видеть истинное, незримое значение вещей и событий, из которых составляется линия человеческой жизни.
Любовь — это познание. Благодаря ей мы становимся причастными мудрости, узнаём новые пути, которые иначе остались бы для нас неведомыми, и приходим к самим себе.

из книги: "Валерио АльбисеттиЛЮБОВЬ: Как оставаться вместе всю жизнь"

2 комментария:

partorg комментирует...

s godami vse bolishe ubejdaiusi v tom cito vse ostaliniie emotii silinee liubvi, takie ciuvstva kak strah, trevoga, stid, bespomoscinosti ... hotea vse meleat o tom cito liubovi ato kruto, ato samoe silinoe ciuvstvo, aha vspomni sebea, razve ciuvstvo gordosti ne zastavliaet tebea skriti to cito ti ciuvstvuiesi, razve strah ne meshaet tebe priznati cito imenno ona ili on tebe nujen, a ne tot katorii tebe podhodit, po statusu,po vozrastu.

Unknown комментирует...

а мне кажется любовь не смотрит на статус человека и на возраст, она принимает человека такого какой он есть, а когда любовь исчезает тогда и всплывают другие эмоции как страх, тревога и...
нужно быть честным перед собой и перед тем, кого любишь, а не боятся что о тебе будут говорить со стороны, окружающие
любовь нуждается в том, чтобы ее постоянно подпитывали, - это как повар, который постоянно учить новые рецепты, постоянно пробует что-то новое приготовить, так и любовь должна всегда находиться в поиске новых возможностей любить другого