пятница, 2 декабря 2011 г.

СЕКС, ВИЧ/СПИД и бесплатный ПРЕЗЕРватив! ваше мнение об этом...

Привет всем!!!
Вчера, 1 декабря официально был день борьбы со СПИДом. Есть много разных способов, как бороться с этой болезнью. Один из методов – это раздавать бесплатно презервативы. Хочу узнать ваше мнение. Какие плюсы/минусы вы видите?

4 комментария:

sasha комментирует...

В любом случае это не нормально. Раздавая презервативы мы можем лишь подтолкнуть людей к беспорядочный половой жизни. Насколько я знаю презерватив, может защитить человека от спида, но есть множества других болезней не менее опасных спида от которых презерватив не защищает. Нам как церкви необходимо учить людей не только предохраняться, но и воздержанию и целомудрию.

anso комментирует...

sasha,я с тобой не согласен.Если человеку хочется секса,то он им займется.Другое дело,чтоб он занялся в презервативе и огородил себя от опасности.В15 лет уже начинают заниматься сексом,даже,если не раньше и это не секрет.Они должны знать как правильно!

Unknown комментирует...

Я думаю это далеко не самый правильный вариант,так как мало вероятно что этот человек не выкинет его в ближайшей урне, или вообще постыдится взять от курьеров (это моя точка зрения). Самая хорошая безопасность я считаю это когда человек осведомлен информацией о (СПИДе) и (ВИЧ) инфекции.Проводя лекции на данную тему,собрав молодежь и откровенно поговорив на эти темы, пользы я считаю на много больше, чем от бесплатного презерватива .И при каждой появившейся возможности заняться сексом,человек подумает о последствиях, опять же если ему действительно важна его собственная жизнь.

Unknown комментирует...

Мне представляется, что когда человек занимается сексом, это касается всего его личности, т.е. не только физиологически он в этом учавствует, но все составляющие личности вовлечены (эмоционально, духовно, интелектуально, физиологически и социально). Поэтому я утверждаю, что лучше воздерживаться для одного партнера, который с серьезностью будет готов идти с тобой по жизни и, как результат любви, иметь от тебя детей. Иначе мы просто будет разрушать нашу личность, и чем больше мы будем идти в этом направлении, тем сложнее будет получать возможную радость от жизни. А востановить можно, но не все уже вернешь: это касается твоих воспоминаний, сравнений, болезней и пр. Воздерживайтесь для любимого/любимой.
Я согласен, что раздавать презервативы - это значит, мотивировать их к действию, но часто в таком подходе, секс воспринимается как спорт и что-то из этой ссерии. Не думаю что стоит ограничивать секс всего лишь спортом.