воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Продать Молдавию 60 раз!!!

- Рабство! Услышав это слово, каждый в сознании моментально возвращается в прошлые времена. Но так ли это? Совсем немало прошло с того момента, как отменили работорговлю и более того были написаны законы осуждающие такую практику. Здесь уместно поставить большой вопросительный знак, поскольку торговля людьми в современности уже достигла глобальных своих размеров, невзирая на то, что многие были осуждены: кто на определенный срок, кто на пожизненное заключение, кто был казнен (страны, где практикуется смертная казнь). Неужели этот бизнес такой уж и прибыльный, которого не в силах остановить даже предупреждения законов о жестоких наказаниях?
По мнению многих специалистов, торговля наркотиками, людьми и оружием занимают первые места на мировом рынке по своим доходам.
Торговля людьми приносит прибыли от 7 до 20 миллиардов американских долларов ежегодно. Другими словами 12 миллионов жизней были проданы в среднем по цене 14 миллиардов долларов. А если оценивать одну душу, то это примерно одна тысяча сто долларов. Начиная с периода отмены работорговли и до сегодняшнего дня, нелегально были проданы 200 миллионов людей. Это продать Молдавию около 60-ти раз или 196-ти миллионную Бразилию. Все это говорит о том, что понятие «рабство» не осталось где-то далеко в истории, но оно существует сегодня в нашем мире и не только, оно еще набирает обороты. Каждый год от 700 тысяч до 5 миллионов людей попадают в сети  работорговцам. И это, к сожалению, некая статистика, которая является всего лишь предположением, а в реальности число попадающих и попавших в руки торговцев превышает.
«Деньги или жизнь человека», вот этот вопрос в современном мире является самым важным, только каждый должен сам выбирать «что будет наиболее ценным в его глазах»!!!
автор Илья

1 комментарий:

eftodi комментирует...

budu rad chitati tvoi blog...