воскресенье, 18 марта 2012 г.

Что такое любовь и на что она готова пойти?


Любовь - это модель Вселенной. Вселенная такая большая, что одному в ней становится как-то не по себе. (В бесконечном пространстве любые расстояния одинаковы в своей ничтожности.) Именно поэтому каждый стремится найти свою Любовь.
Любовь - это великая, спокойная сияющая огненная река, которая течёт из глубины души и охватывает тебя всего. Ничего не может ей помешать, при необходимости она преодолеет любую преграду.
Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.
Любовь - это сознательное добровольное жертвоприношение своего внутреннего мира и своего окружения во имя другого человека.
Любовь - это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней.
В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений есть только одна вещь, ради которой стоит жить и которая настолько сильна как смерть - ЭТО ЛЮБОВЬ.
Любовь - заинтересованность в развитии объекта любви.
Любовь есть узрение тайны любимого.
Любовь - это самая большая сила. И она же - самая большая слабость...
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает! (Библия)
Любовь - это жгучее желание отдавать и отдать себя без остатка!..
Любовь - это основа жизни. Когда любишь, только этим и живёшь.
Нищие безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви?! // фильм "Обыкновенное чудо" (1978)
http://ungheni.do.am/index/suhariki/0-27

Комментариев нет: