среда, 21 декабря 2011 г.

Привет всем! Напиши, что ты думаешь на следующую тему: Чему может город научить сельских жителей? и могут ли городские научиться чему-то от них?







15 комментариев:

serghei комментирует...

Городской человек может научить сельского человека жить и двигаться быстрее. ритм жизни
а еще более простое отношение к одежде... не столь вычурное

serghei комментирует...

а сельские уверен научат городских трудолюбию и выносливости

Анонимный комментирует...

согласен с сергеем. сельские жители более трудолюбивы и более приспособлены к физическим нагрузкам (не проблема гвоздь забить), но внешним видом они СРАЗУ выдают себя за приезжих из села, бросается в глаза не только одежда, но и стиль поведения, манера говорить, вести себя и даже краситься (это про девушек)
городские же "лучше знают жизнь", их не так-то просто лохануть, они выросли в городских джунглях и привыкли быть начеку, осторожны во всём, лучше и быстрее ориентируются и на местности, и в обстоятельствах.
Впрочем, как среди одних, так и среди других есть ИСКЛЮЧЕИЯ.
С другой стороны, и те и другие способны адаптироваться к новым условиям, опять же, есть исключения ;-))

Benjamin комментирует...

Городские могут научить жителей села терпению и сдержанности в экстремальных ситуациях - в пробках!

Петр К. комментирует...

Город, наверное, учит людей жить в ногу с современными технологиями, жить в ногу с современностью, скоростью развития мира, чего не достает сельчанам и чему они должны научиться у городских жителей. Городсткие же жители мне кажется в большинстве случаев, из-за ритма жизни, теряют отношения человеческие, дружеские. Современность города заставляет жить по технически. Сельчане же в большей степени арентированы на отношения, на нравственность, и этому может научится городской житель.

Sasha F. комментирует...

конечно могут, как и те, так и эти...разница ведь не большая... и те люди, и эти...., не сравнивается же кошка с собакой! кстати если бы были кошка и собака, народ конечно написал бы что то... так как касается это, белее, больше чем животные... мало кто рискнет что то писать, про городских, или сельские про городских.... может кто то думает что сельским, должно научиться как пользоваться, визитной карточкой.... сельские могут сказать, городским, нужно научиться как менять лампочку в своем доме.... Понятно что не легкий вопрос.... так что давайте..... я уже знаю что будет...... (личное мнение)

Radik V. комментирует...

если мы говорим о массе то:
жители сел смогли бы научить (своим поведением) простоте отношений, в селе нет в отношениях большой дипломатии и отношения более близки к искренним (конечно не все мы это понимаем и учитываем), люди города - способностью в быстрой адаптации в ситуации.

Елена Арнаут комментирует...

Могу написать как бывший сельский житель, а ныне городской, хотя по 3-4 месяца в году провожу на даче. Во-первых ,город учит суете, безразличию, закрытости. Даже наверное не учит , а способствует. В деревне жизнь течет немного медленнее,что-ли, хотя там и много работы физически. Но морально человек отдыхает. Например,я на даче вечером чувствую усталость, но она какая-то приятная, а в городе весь день носишься-школа -сад-музыкалка-уроки-работа и вечером ничего не хочеться делать. Это мои наблюдения. Мне проще и лучше в деревне. Надеюсь что Бог поможет и мы когда-то достроим дом в деревне и переедем. А какой воздух там!!!! Ну с московским не сравнить.

Radik V. комментирует...

да и еще чему сельские могли бы научить городских -как выбирать фрукты и овощи.

Антон Быстр. комментирует...

вопрос абсолютно пустой... мы все учимся друг от друга, не зависимо от того, где родились, в какой семье и в каком государстве. от нас только зависит, что мы лично возьмем от учебы в университете, в колледже или в церкви, что мы возьмём от общения с окружающими... городские считаются более образованными, более коммуникабельными и более самодостаточными людьми, но любой сельский человек может быть мудрее городского - все зависит от личного опыта, а не от места, где ты родилсяи вырос

Unknown комментирует...

для вас они ничем не отличаются? отличаются отдельные личности?

Антон Быстр. комментирует...

глубоким и серьёзным человеком может быть и сельский и городской... так же как глупым и грубым человеком может быть и сельский, и городской... правда в Молдове из села приезжают в основном абсолютно безграмотные и очень неглубокие люди

Anastasi :Ъ комментирует...

Городские жители могут поменять мировозрение сельских жителей,поменять приоритеты,принципы жизни, стиль жизни,а сельские жители могут угасить пыл городского жителя, научить его быть работящим, ценить всё,что имеешь в жизни, ценить финансы

ValerEc . комментирует...

ну в Молдове, что город что село, всё равно деревня...
19:27
учиться нечему и не у кого........

Антон Быстрянский комментирует...

100 пудово