четверг, 11 ноября 2010 г.

Мгновения

"Прошло мгновение, миновала минута нашей жизни. Мы упустили ее - нечаянно или нарочно. Теперь мы никогда не узнаем, чем она могла бы стать для нас; возможно, именно в это мгновение, в эту минуту происходило что-то, что могло перевернуть нашу жизнь или повернуть ее, как реку, в новое русло; теперь это мгновение прошло и никогда не вернется. Проснись. прекрати мечтать, перестань думать о прошлом и будущем - сейчас, прямо сейчас длится твое мгновение. Смотри, слушай, действуй, говори или молчи, соглашайся или возражай - проснись же!..."

Карл Барт. Мгновения

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Илья.Сверху написано(кто не может найти чем занять себя в свободное время).Вот вам и ответ(проснись же!...).Упс,приехали,осталось только ПРОСНУТЬСЯ, но КАК?Желаю удачи.

Unknown комментирует...

привет! хочу отметить несколько идей, как же можно проснуться и начать делать что-то полезное:
1. Во-первых, нужно развить в себе силы воли, победить себя, свою лень и,
2. Второе, очень важно понят свое предназначение в жизни. тут можно задать вопрос, а как же? я отвечу просто, делай то, что тебе нравиться делать, но это не должно приносить кому-то вред.

когда человек понимает к чему он призван и при этом он может научить себя направлять свою силу, ради исполнения своего призвания, думаю рано или поздно он проснется. вспомни фильм "хэнкок", он был алкоголиком до тех пор, пока не узнал свое предназначение... вот мой ответ!