среда, 20 апреля 2011 г.

проблема в ботинках!?

Хочу немного рассказать вам о своих ботинках! Вернее не о них самих, но о том, что их почти каждый раз, перед тем как надеть, нужно чистить, что меня очень раздражает! Вот когда в магазине выбираешь себе обувь, смотришь на ботинки, и тебе кажется, что они все такие классные, прямо хочется большинство из них купить для себя, только жаль, что не всегда желания совпадают с нашими возможностями. Из всех вариантов приходится выбирать только одно, более или менее подходящее. Ты купил, пришел домой, и радостно вся семья пересматривает те же ботинки, которые ты купил, все кивают головами, - да прикольные, хорошие!!! Но, только через некоторые время, когда ты уже в них прилично походил, смотришь на них, и думаешь, на фига я их купил? Ведь они стали такими же, как и те старые. В таком случае, может их вообще не покупать? Или же купить, но не одевать? Но это тоже как-то странно будет. Не будешь же каждый день приходить домой и смотреть на них и радоваться, что они остаются новыми... А если одевать, то обязательно нужен кто-то, кто будет постоянно вытирать или чистить мои ботинки. Ну, предположим, мама или сестра каждый раз будут их чистить. Но, вот ты встал не так рано, часиков в десять, глядишь никого нет. Перед тем как надеть ботинки, ты замечаешь, что их забыли почистить! И ты, с большим негодованием, берешь эту нелюбимую тряпку, которую не хочешь видеть даже, и начинаешь чистить их сам. Так, постепенно, ты начинаешь замечать, что эти ботинки, которые были когда-то новыми и которые понравились тебе из той большой кучи, начинают тебе опять нравиться. Ты даже как-то больше стараешься их аккуратнее вытереть, не оставить грязных пятен, и начинаешь догонять, что проблема-то не в ботинках, и не в твоей маме или сестре, а именно в тебе, в твоем нежелании что-либо делать. В итоге я понял, что научиться заставить себя что-либо делать - это единственная дорога наполнить свою жизнь радостью и счастьем. Научитесь чистить ботинки, друзья!!!

2 комментария:

Liusea комментирует...

oooo otlicinaia statia dlia patanov kotoriie, ne to cito botinki ne cisteat, zubi poroi ne cisteat, hahahahahaaa kstati rebeata devociki liubeat akuratnih patanov!!!!

илья комментирует...

есть то что можно поменять в человеке, в том числе и научиться чистить зубы, а есть вещи которые трудно поменять, что бы не препринял не получиться: жадного попробуй сделать добрым, например. я верю в то что человек меняется, но не у всех хватает силы воли для этого, так вот наверное классно найти человека с сильной волей и желающеего изменяться, при этом не забыть что каждый из нас несовершенный, а тем кому недостоет силы воли развивать...